Auction 59
59-799 Konvolut
von 41 Schriften (meist Kleinschriften, tls. fremdsprachig). Meist Obrosch. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Kretzschmar,H. Führer durch den Konzertsaal. 4. bzw. 5. Aufl. 2 in 3 Bdn. Lpz., Breitkopf u. Härtel 1916-20. - Michel,F. u.a. Encyclopedie de la musique. 3 Bde. Paris, Fasquelle um 1960. - Shouse,J. Music in the United States. Concert Season 1962-63. Washington D.C. 1962. - Lobet den Herrn! 110 vierstimmige Choräle der evangelischen Kirche... 3. Aufl. Elberfeld, Lucas um 1880. - Weitere (einige Kleinschriften mit Verf.-Sign.). - Tls. Gebrauchsspuren.