Auction 59
59-771 Rang- und Quartier-Liste
der königlich Preußischen Armee für das Jahr 1870/71. Nebst den Anciennetäts-Listen der Generalität und der Stabs-Offiziere. Bln., Mittler 1870/71. Mit 1 mehrf. gefalt. Taf. XII, 1209 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, tls. leicht gelockert. - Beiliegt: Dass. für 1906. XXVI, 1394 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt.