Auction 59
59-751 Fehleisen,E.
Der Deutsch-Französische Krieg 1870-71 in Wort und Bild. Reutlingen, Enßlin & Laiblin 1910. Fol. Mit 6 chromolithogr. Taf., zahlr. Tafeln u. tls. ganzs. u. dplblgr. Textholzst. u. 1 dplblgr. Kte. 504 S. Farb. illustr. Olwd. mit 4 Biernägeln (Kap. einger., etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht fleckig u. gebräunt.