Auktion 59
59-706 Palitzsch,(F.J.).
Die Bekämpfung des internationalen Verbrechertums. Hamburg, Meissner 1926. Mit zahlr. Abb. XI, 198 S. Olwd. (Tls. lichtrandig, berieben u. bestoßen, ob. Kap. mit kl. Einriss). - Erste Ausgabe. - Der Autor war Präsident des sächsischen Landeskriminalamts.