Auction 59
59-644 Benfey,T.
Über das Verhältniss der ägyptischen Sprache zum semitischen Sprachstamm. Leipzig, Brockhaus 1844. XVI, 367 S. Marmor. Kart. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Erste u. wohl einzige Ausgabe. ADB 46,358. NDB II, 46. - Tls. stockfleckig u. etw. randrissig, Vors. u. Vortit. gestempelt.