Auktion 59
59-5389 Villon, Jacques
(1876 Danville - Putaux 1963). Sitzende Frau im Unterkleid. Farb. Aquatintaradierung auf Arches n. Derrain 1922. Ca. 58,5 x 48, Blgr. ca. 77 x 59,5 cm. Mit dem Namenszug im unt. Plattenrd., unt. re. bez. "a Derain", unt. li. "187.200".
Etw. lichtrandig durch Passep., Rd. schwch stockfl., ob. Ecken schwach wasserrandig, kl. unterl. Einriß im re. Rd., verso Montierreste.