Auktion 59
59-5375 Unbekannter Zeichner
(2. Hälfte 19. Jh.). 5 Bl. aus einem Skizzenbuch, mit Landschaften u. Baumstudien etc. Bleistiftzeichnungen (2 dat. 1874). Blgr. 18,5 x 28 cm. 2 Bl. bezeichn. u. dat. 3 Bl. unter Passep. mont. - Bezeichn. tls. undeutlich ("b. Cortina ?). - Tls. ger. gebräunt u. etw. fleckig.