Auction 59
59-5374 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Südliche Landschaft mit verwinkelter Häuserzeile. Anonyme Bleistiftskizze. 27 x 37,5 cm. In d. Ecken auf Unterlage geklebt. - Verso mit Sammlerstempeln "Joseph Eferdinger, Wien" u. "Sammlung Artaria, Wien". - Ecken etw. gebräunt, tls. ger. fleckig.