Auction 59
59-5256 Sammlung
von 42 Bl. Graphiken vorwiegend mitteldeutscher Künstler (meist Raum Leipzig, Dresden) u. meist Ende 1960er bis Mitte 1980er Jahre. Verschiedene Techniken u. Formate (meist größere Formate). Viele signiert u. teils dat., tls. numer. u. betitelt.
Enthält Arbeiten u.a. von Bodo Ueberfeld (4), Friederike Rieß, Ulla Andersson, E.Löbel, Mathias Perlet, Axel Wunsch, Gerald Müller-Simon, Arno Mohr, Kulisievicz, Theo Becker, Joachim Kratsch, Christiane Dusel (2), H.Vogt, Wolfram Ebersbach, Annemirl Bauer, Rolf Kuhrt, Horst Hussel, Norbert Hornig, Volker Stelzmann (2), Manfred Butzmann, Rolf Weidenbach u.a.