Auktion 59
59-5236 Rössing, Karl
(1897 Gmunden - Wels 1987). Kriegsgott Mars, unter ihm eine ein Saiteninstrument spielende Frau in einem Schneckenhaus. Holzschnitt auf dünnem Vélin 1948. 15,5 x 12,3, Blgr. 43 x 30,5 cm. Signiert u. dat.