Auktion 59
59-5186 Radierungen.
3 Bl. Radierungen u. 1 Lithogr. von 3 Künstlern.
Johann Vincenz Cissarz (1873-1942), Enthauptungsszene. Lithogr. auf dünnem Papier. 17 x 11,5 cm. Sign. u. mit dem Namenszug im Stein. - 2 Bl. Ruinenansichten von Ulbricht 1913. 19,5 x 14,5 u. 20 x 14,5 cm. Sign., dat., undeutlich bez. u. mit dem Namenszug u. Datum in der Platte. - Hans Meid (1883-1957), "Im Berliner Tiergarten" aus Zeitschrift f. bild. Kunst, H. 1, 1916/17. 11,5 x 11 cm.