Auktion 59
59-5122 Wagenbauer, Max Joseph
(1775 Oxing b. Grafing - München 1829) zugeschrieben. Landschaft bei Oberndorf in Tirol. Aquarell über Bleistift auf blauem Papier. Blgr. 25,3 x 36,7 cm. Im oberen Rand hs. bezeichnet. - Äußerste Ränder mit schwachem Lichtrand u. tls. leicht gebräunt, kl. Beschäd. von Montierung im oberen Rand.