Auktion 59
59-4765 Frenz, Alexander
(1861 Rheydt - Düsseldorf 1941). Stehender weibl. Akt mit erhobenen Armen. Farbstiftzeichnung 1917. Ca. 27 x 13 cm. Sign., dat. u. bez. "Bonn". Unter Passep. mont. - Rechts etw. knittrig bzw. wellig.