Auktion 59
59-4701 Dittrich, Simon
(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Phantastischer Kopf mit Perücke - Phantastischer Kopf mit Federn. 2 Bl. Farbserigraphien 1971. 49 x 41,5 u. 58,5 x 42 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 97/100 u. 99/100. - In den w. Rändern tls. leicht knickf.