Auction 59
59-4509 Istanbul.
"Stambul". Blick auf die Hagia Sophia durch einen gemauerten Rundbogen. Aquarell auf stärkerem Papier von J.Saraphanntt (1935). 43 x 29,5 cm. Montiert u. auf Kart. mont. Auf Kart. verso hs. bez. "... Che Byzantin Mosque Sultan Ahmed II (Bleue) Stambul 1935". - Kl. einriß im ob. Rd. - Hübsches Blatt.