Auction 59
59-4474 Solothurn.
7 Bl. mit Ansichten. 1 Holzschnitt, 2 Bleistiftzeichnungen, 1 Radierung, 1 kolor. Aquatinta, 1 kolor. Lithogr. u. 1 kolor. Stahlstich, ca. 1580-1924. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt.
Enthält u.a. Holzschnitt aus Seb. Münster, Rad. v. Merian, Aquatinta v. Huber nach Jenny, 2 Bleistiftzeichn. v. E.Fröhlicher 1924 etc. - Beiliegen 2 Reproduktionen. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. beschäd.