Auktion 59
59-4447 Genf.
"Genève, depuis Chambezy". Ansicht des Ufers des Genfer Sees mit Segelschiffen, im Hintergrund die Alpen. Gouache v. C.Mauer 19. Jh. Ca. 12 x 18 cm. Montiert u. auf Unterlage sign. u. hs. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Im Himmel etw. - Unterl. stärker - fleckig.