Auktion 59
59-4357 Polen.
"La Pologne... Starovolsk, Beauplan, Hartnoch...". Altgrenzkolor. Kupferstichkte. mit ausgem. fig. Kartusche u. ausgem. dekor. Meilenzeiger n. Hevelius bei G. de l'Isle, Paris 1703. 47,5 x 62 cm.
Vgl. Malinowski 116 (undat.). - Mit Berg- u. Waldkolorit. - Ränder etw. angestaubt, ob. tls. bis in die Umrahmung wasserfl., randrissig, tls. unterl., 1 Einriß ob. bis ca. 1,5 cm in die Darstellung.