Auktion 59
59-4304 Jerusalem.
"Eygentlicher Situs undt Grundt Riß Der Hochberühmden Statt Jerusalem sampt des ... Tempels...". Kupferstich nach C. A. Böckler, um 1720. Mit 2 Portr.-Medaillons (David und Salomon). 25,5 x 39 cm. - Ger. gebräunt u. tls. Rand beschäd.