Auktion 141:
Auktion 59
59-4293 Salzburg.
"Charte des Herzogthums Salzburg von dem kaiserlich königlich-oesterreichischen General-Quartiermeister-Stabe in den Jahren 1806 und 1807 aufgenommen". 14 Bl. Kupferstichktn. u. 1 gest. Titel in 15 Bl. von J.Zutz n. A.Müller, o.O. u. J. Je 31,5 x 44 cm (Plattenrd.). - Sehr schöne, detaillierte und sorgfältige Karte.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt