Auktion 141:
Auktion 59
59-4288 Mank.
Zeigt den in einem Tal gelegenen Ort mit Kirche. Bleistiftzeichnung auf bräunlichem Papier, von Theodor Petter (1822 Wien 1872), 1848. 14,5 x 22 cm. Monogr., dat. "12/6/48" u. betitelt. Montiert u. unter Passep. mont. - Dekoratives Blatt aus dem Nachlaß von Theodor Petter.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt