Auction 59
59-4247 Venedig
von der Lagune aus. Tusche über Bleistift. 14 x 11 cm. Auf Unterlage mont. Verso mit Zuschreibung: "Lorenzini".
Gebräunt u. mit Randbeschäd. - Dabei: Darstellung einer Höhle. Aquarell und Feder, unten rechts sign. Staup u. dat. 1842. 26 x 32 cm. Auf Unterlage mont. - Ger. Randläs., verso mit Montierresten.