Auktion 59
59-4132 Europa.
3 altgrenzkolor. Kupferstichktn. 17. Jh.
"Italia Antiqua cum Insulis adiacentibus Sicilia, Corsica et Sardania..." m. ornamentaler Kart. v. P.Cluver ca. 1659. 40 x 52,5 cm. - "Gallia Vetus" m. ornamentaler Kart. n. A.Ortelius um 1600. 38,5 x 49,5 cm. - "Les Suisse, les Alliés des Suißes... Partie de Souabe, &c." v. R.Cordier n. N.Sanson, Paris 1648. 36,5 x 54 cm. - Gebr., stärker randrissig, tls. mit Fehlstellen, einige Einrisse bis in die Darstellung.