Auction 59
59-4060 Ulm u. Augsburg.
4 Bl. Kupferstiche v. Merian, um 1643. Kl.Fol.
Vorhanden: Die Orgel in der Kirchen Zur Heil. Dreyfaltigkeit in Ulm. - Durchschnit der Grotten (Brunnen). Schefold, Württ. 10094. - Bildnis des Zierlich und Schönen Brunnens auff dem Perlach in Augspurg. - Abbildung des Schönen, von Marmar und Metall, Künstlich verfertigten Brunnens, auff dem weinmarckt zu Augspurg". - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. Ränder unterlegt, tls. angerändert, tls. Einr. unterlegt.