Auktion 59

59-4051

Todtnau

Todtnau im Schwarzwald. Blick in eine abschüssige Straße mit Häusern, Kutsche u. fig. Staffage, im Hintergrund Berge. Aquarellierte, weiß gehöhte Bleistiftzeichnung auf gelbem Untergrund von Emil Ludwig Löhr (1809 - München 1876). 25 x 17 cm. Signiert. Unter Passep. mont. - Fein ausgeführte Zeichnung.

Todtnau | Bild Nr.1

Todtnau | Bild Nr.1