Auction 141:
Auction 59
59-3999 Sachsen.
"Saxoniae Superioris Circulus...". Altgrenz- u. flächenkolor. Kupferstichkte. von M.Seutter, Augsburg um 1740. 49,5 x 57,5 cm. Mit gr. fig. Kartusche u. Meilenzeiger.
Umfaßt das Gebiet Eschwege, Hildesheim, Belitz, Bautzen und Prag. - Falz gebr., tls. fleckig, unt. auf Umrahmung besch.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025