Auktion 141:
Auktion 59
59-3969 Pommern.
"Beschreibung des Landts Pomern, sampt allen Herzogthummen...". Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausg.). 16,3 x 37,6 cm. Auf d. vollen Dplbl. Mit 9 Holzschn.-Wappen im oberen Rand.
Umfaßt den Küstenstrich zwischen Hiddensee u. Danzig. - Etw. gebräunt, w. Ränder tls. bis knapp in die Darstellung wasserfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt