Auction 141:

  Auction 59

59-3943

Niedersachsen.

"Saxonia Inferior et Meklenborg Duc.". Kupferstichkte. v. G.Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1630. 34 x 44 cm. Mit Rollwerkkart.

Gleichmäßig leicht gebräunt u. stellenweise braunfl., etw. randrissig, ob. unterl. Randeinriß, tls. Papierdünnstellen.

Niedersachsen. | Bild Nr.1

Niedersachsen. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025