Auction 141:
Auction 59
59-3943 Niedersachsen.
"Saxonia Inferior et Meklenborg Duc.". Kupferstichkte. v. G.Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1630. 34 x 44 cm. Mit Rollwerkkart.
Gleichmäßig leicht gebräunt u. stellenweise braunfl., etw. randrissig, ob. unterl. Randeinriß, tls. Papierdünnstellen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025