Auction 141:

  Auction 59

59-3920

Mainz.

"Electoratus Moguntinus... - Anderer und minderer Theil des... Fränckischen Craisses...". Altflächen- u. gernzkolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, um 1720. 54,5 x 47,5 cm.

Umfaßt das Gebiet zwischen Stuttgart, Kastelaun, Marburg u. Lauda-Königshofen. - Falz gebräunt, re. fast auf Umrahmung beschn. u. tls. randrissig, Fehlstelle (kl. als 1 Cent) in der Darstellung li. im Falz, stellenw. gering fleckig.

Mainz. | Bild Nr.1

Mainz. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025