Auction 59
59-3919 Magdeburg.
"Principatus Anhaldinus et Magdeburgensis Archiepiscopatus". Altkolor. Kupferstichkarte bei Janssonius-Waesberge, M.Pitt u. S.Swart, Oxford 1695. Qu.Gr.Fol. Mit ausgemalter figürl. Kartusche mit 2 Wappen u. Meilenzeiger. Auf Kart. aufgezogen u. im Rahmen ohne Glas.
Schöne Detailkarte. aus dem Atlas von Moses Pitt. - Gebräunt u. Ränder tls. wasserrandig u. etw. fleckig.