Auction 141:
Auction 59
59-3797 Bremen.
"Hôtel de Ville de Brêmene". Aquatintaradierung auf aufgewalztem China von Hürlimann nach Fotogr. aus "Excursions photographique" bei Dusacq, Paris ca. 1860. Qu.4°. Dabei: Bremen. Kupferstich-Plan v. Bodenehr um 1700.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025