Auction 141:
Auction 59
59-3796 Bremen.
"Ducatus Bremae & Ferdae maximaeque partis fluminis Visurgis descriptio". Kupferstichkarte bei C.Danckerts, Amsterdam um 1680. Mit figürl. u. heraldischer Kartusche. 49 x 56,5 cm.
Restauriertes Blatt, Ränder mit einigen Fehlstellen bis in die Umrahmung, im Bug unten kl. Fehlst. in d. Darst., tls. etw. fleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025