Auktion 59
59-3789 Braunschweig.
"Ducatus Brunsuicensis...". Altkolor. Kupferstichkarte v. M.Seutter, Augsburg um 1730. 49 x 56 cm. Mit großer ausgem. fig.-herald. Kartusche.
Umfaßt das Gebiet zwischen Gifhorn, Aschersleben, Heiligenstadt u. Minden. - Seitl. Ränder bis ca. 4 cm in die Darstellung wasserfl., Fehlstellen in den seitl. Rändern tls. knapp bis an die Darstellung restauriert bzw. ausgebessert.