Auktion 59
59-3753 Gänse.
Eine Gruppe von Gänsen vor einem Anwesen. Kolor. Lithographie wohl aus einem Anschauungsbilderbuch, um 1840. Qu.Kl.Fol. Mont. - Ecken abgeschnitten, ger. gebräunt u. tls. stockfl.