Auktion 59
59-3647 Monogrammist B
(Kalligraph, Mitte 19. Jh.). Bildnis eines jungen Mannes in halber Figur, den Blick nach links, umrahmt mit reichen kalligraphischen Verzierungen, unter dem Bildnis das Monogramm "VR" u. das Datum 1847, sowie dem Monogr. "B" in der Umrahmung rechts. Ca. 55 x 40 cm. - Stockfl. u. mit einigen Randeinr. u. Randbeschäd. sowie mit einigen winz. Wurmlöchern.