Auktion 59
59-3496 Weule,K.
Leitfaden der Völkerkunde. Lpz. u. Wien, BI 1912. 4°. Mit 120 Taf. u. 1 gefalt. farb. Karte. VIII, 152 S. Lwd. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Jakob,A. Unsere Erde. Astronomische u. physikalische Erdbeschreibung. 2. Aufl. Fbg., Herder 1895. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).