Auktion 141:

  Auktion 59

59-3489

Geschichte der christlichen Missionen

auf den Freundschafts- oder Tonga-Inseln. Nebst einer kurzen Geschichte der Wesleyanischen Missions-Gesellschaft. Bremen, Heyse u. Cincinnati Swormstedt Poe 1857. Mit gest. Portr.-Frontisp., 1 gefalt. Karte u. zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 216 S. - Angebunden: Geschichte der christlichen Missionen auf den Fidschi-Inseln. Bremen, Traktat-Haus u.a. 1860. Mit 1 gefalt. Kte. u. einigen tls. ganzs. Holzst.-Illustr. 4 Bl., 296 S. Etw. spät. Hlwd. (Tls. etw. best.). - Stockfleckig, mehrere Bibl.-St., Kte. mit Einr., Titel verso mit Papier verstärkt.

Geschichte der christlichen Missionen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt