Auktion 141:

  Auktion 59

59-3463

Payne´s Universum und Buch der Kunst.

Band 5, (Teil 1). Lpz. u. Drsdn., Payne um 1860. 4°. Mit gest. Titel u. 49 (davon 2 farb., von ?) Stahlst.-Taf. sowie zahlr. Textholzst. 240 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Unter den vorhandenen Tafeln u.a.: Ruinen von Sardes, Bai von Baja, Schloß zu Battaglia bei Padua (farbig), Schloß zu Blois (farbig), Nilkatarakte etc. - Fehlt außerdem Texts. 221-22. Stockfleckig. - Exlibris.

Payne´s Universum und Buch der Kunst. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt