Auktion 141:
Auktion 59
59-3458 Meyers Universum.
15. Bd. Hildburghausen u.a. 1852. Qu.Gr.8°. Mit gest. Titel u. 23 Stahlstichtaf. 188 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt, berieb. u. best., vord. Gelenk gerissen, Rckn. tls. lose).
Enthält u.a.: Der Kiffhäuser u. die Rothenburg, Alt-Boyneburg (oder Alt-Boimburg), Die Gräber der Gestandrechteten... Manheim, Die Lutherzelle auf der Wartburg, Wilhelmsthal... Eisenach, Der Göltzsch-Thal-Viaduct. - Tls. gebr. u. stockfl., tls. im w. Rd. Wurmsp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt