Auktion 59
59-3457 Merian,M.
Theatri Europaei. Achter Theil,... Auffs neue revidirt,... Ffm., Görlin 1693. Fol. Mit gest. illustr. Titel, 1 gest. Taf. (Belagerungsplan) u. einigen Portr.-Kupfern im Text. 3 Bl., 1278 S. (ohne 605-608), 13 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wüthrich III, 113 ff. - Außer dem vorhandenen Plan fehlen alle Taf., sowie die Texts. 605-608. Etw. stockfleckig u. leicht gebräunt, entferntes Exlibris.