Auction 141:

  Auction 59

59-3453

Maistre,J.de.

Plan d'un nouvel équilibre politique en Europe, ouvrage publié en 1789 sous le voile de l'anonyme. Nouvelle édition précédée d'une introduction par M. R. de Chantelauze. Paris u. Lyon, Douniol u. Girard 1859. LVII, XXIII, 310 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.

Maistre,J.de. | Bild Nr.1

Maistre,J.de. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025