Auktion 59
59-345 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1884/85. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln., Haude u. Spener 1884. 1136 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Saling`s Börsen-Papiere, 2. finanzieller Teil, 8. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht randrissig. Nicht eingeh. kollat.