Auction 59
59-3393 Petermann,R.E.
Führer durch Dalmatien. Wien, Hölder 1899. Gr.8°. Mit 165 Textabb. v. L.H.Fischer, 4 dpblgr. farb. Karten u. 4 Stadtplänen. XV, 602, LX S., 1 Bl., 8 Bl. (Inserate), XXIV S. (Dampferverb.). Flex. Olwd. (Tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen). - Vord. Innengelenk eingerissen, Vors. angestaubt. Ende (Inserate u. Dampferverb. gebräunt, tls. lose u. randrissig). N. u. St. a. Vors. Exlibris.