Auktion 59
59-3390 Russia
with Teheran, Port Arthur, and Peking. 1. Aufl. Lpz., Baedeker 1914. Mit 40 Ktn. u. 78 Plänen. LXIV, 590 S. Ohlwd. mit OU. (Etw. bestoßen, Umschl. minimal randrissig).
Hinrichsen E 244. Einzige englische Ausgabe. Selten. - Ungewöhnlich gute Erhaltung, fast neuwertig, nur vereinzelt kl. Stockflecken.