Auktion 141:
Auktion 59
59-3378 Ravenstein,L.
Spezialkarte des deutschen Reiches. Atlas zu Neumanns geograph. Lexikon. Lpz., Bibl. Inst. 1883. Fol. Mit 10 doppelblgr. Ktn. u. 3 stat. Bl. XXXV S. (Register). Ohlwd. (Rckn. u. Kanten mit Leinen überklebt, stark berieben u. bestoßen, neu aufgebunden). - Papierbedingt leicht gebräunt. Vors. erneuert. Einige Marginalien in den Kartenrändern.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt