Auktion 141:

  Auktion 59

59-3378

Ravenstein,L.

Spezialkarte des deutschen Reiches. Atlas zu Neumanns geograph. Lexikon. Lpz., Bibl. Inst. 1883. Fol. Mit 10 doppelblgr. Ktn. u. 3 stat. Bl. XXXV S. (Register). Ohlwd. (Rckn. u. Kanten mit Leinen überklebt, stark berieben u. bestoßen, neu aufgebunden). - Papierbedingt leicht gebräunt. Vors. erneuert. Einige Marginalien in den Kartenrändern.

Ravenstein,L. | Bild Nr.1

Ravenstein,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt