Auction 59
59-3339 Mohr,T.v. (Hrsg.)
Archiv für die Geschichte der Republik Graubünden. Bd. 1. Chur, Hitz 1853. XII, 108, XII, 52, VIII, 236, 568 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Barth II, 9807. HBLS V, 128. - Enthält u.a. U. Campbell´s zwei Bücher rätischer Geschichte, ferner einen Beitrag zur Charakteristik bündnerischer Staatsmänner des 16. Jhdts. etc. - Stockfleckig, N.a.V., hs. Eintr. a.Innendeckel.