Auktion 59
59-3320 Cockburn,(J.)
Swiss Scenery. London, Rodwell & Martin 1820. 4°. Mit gest. Titel mit Vign., 60 Stahlstichtaf. u. gest. Schlußvign. von Heath, Westwood, Goodall u.a. nach Cockburn. VII, 200 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. etw. best.).
Graesse II, 207. Lowndes VI, 2199. - Breitrandiges Ex. auf festem Papier gedruckt. - Durchgeh. etw. stockfl., tls. gebr. Exlibris.