Auktion 59
59-3306 Weis,J.B.
Wien's Merkwürdigkeiten mit ihren geschichtlichen Erinnerungen, und einigen Ausflügen in die nahen reizenden und schönen Umgebungen. Ein Wegweiser für Fremde und Einheimische. 3. verm. u. verb. Aufl. Wien, Haas 1836. Kl.8°. Mit 4 Stahlstichtaf. u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan. XXI (recte X), 291 S. Opbd. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.). - Mayer 461. - Leicht stockfleckig, tls. etw. knittrig. - Selten.