Auktion 141:

  Auktion 59

59-3306

Weis,J.B.

Wien's Merkwürdigkeiten mit ihren geschichtlichen Erinnerungen, und einigen Ausflügen in die nahen reizenden und schönen Umgebungen. Ein Wegweiser für Fremde und Einheimische. 3. verm. u. verb. Aufl. Wien, Haas 1836. Kl.8°. Mit 4 Stahlstichtaf. u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Plan. XXI (recte X), 291 S. Opbd. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.). - Mayer 461. - Leicht stockfleckig, tls. etw. knittrig. - Selten.

Weis,J.B. | Bild Nr.1

Weis,J.B. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt