Auction 59
59-3301 Rohrer,J.
Abriß der westlichen Provinzen des österreichischen Staates. Wien, in der Camesinaischen Buchh. 1804. Mit 2 (1 gefalt.) Kupfertaf. v. Rahl. 1 Bl., LVI, 237 S. OU. (Tls. berieben, etw. fleckig u. leicht verknittert, Ecken geknickt).
Erste Ausgabe. Sehr selten. - Unbeschnitten, Blattränder etw. angefranst. Etw. stockfleckig, Ecken tls. geknickt.