Auction 59
59-3299 Orlandini,(T.).
Auszug der peinlichen Kriegsgerichtsordnung in den österreichischen Staaten. Wien, Kurzbeck 1782. Mit 1 (statt 12?) gefalt. Tab. 8 Bl., 192 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig u. beschabt, Rckn. mit Fehlstelle, bestoßen). - Erste wohl einzige Ausgabe. Selten. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfleckig. Ende wasserrandig. Die vorhandene Tab. (Nr. 12) mit Randabschnitt.